image description

МЧС Республики Беларусь

Представитель РЦУРЧС принял участие в третьем заседании Межгосударственного совета по космосу СНГ

1298

Представитель Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь принял участие в третьем заседании Межгосударственного совета по космосу СНГ, которое прошло в формате видеоконференции на базе НАН Беларуси.

В заседании приняли участие представители Республики Армении (в качестве наблюдателя), Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Исполнительного комитета СНГ. В состав делегации от Республики Беларусь входили представители Национальной академии наук Беларуси, Государственного военно-промышленного комитета, Государственного комитета по имуществу, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства юстиции.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы исполнения решений второго заседания Межгосударственного совета по космосу, сотрудничество государств – участников СНГ по подготовке и переподготовке кадров для космической отрасли, законодательное регулирование деятельности в области ДЗЗ из космоса в Российской Федерации, а также перспективы сотрудничества государств – участников СНГ с Евразийским космическим образовательным центром. Также участникам заседания была представлена информация о проекте «Сфера» и возможностях его использования в интересах социально-экономического развития государств – участников СНГ, о реализации Госкорпорацией «Роскосмос» проекта «Цифровая Земля» в рамках российской национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть