Итоги второго дня международных соревнований по пожарному спорту на Кубок ОО «БФПСС»

1475

9 июня завершился второй день международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта».

На протяжении дня сборные команды из Беларуси и России соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В состязаниях приняли участие первая и вторая сборная Республики Беларусь, сборная команда Российской Федерации, а также команды, представляющие подразделения МЧС Республики Беларусь Гродненской, Витебской, Могилевской и Минской областей, Минска и Университета гражданской защиты МЧС по пожарно-спасательному спорту.

Среди женщин в международном зачёте чемпионкой, с результатом в 16,60 сек. стала Шадлова Кристина (Российская Федерация), второе место с результатом 16,72 сек. заняла Пашей Наталья (Республика Беларусь), третье место завоевала Кишкурно Кристина (Республика Беларусь) с результатом 17,23 сек.

Первое место среди мужчин в международном зачёте завоевал Бондаренко Илья (Республика Беларусь) с результатом 14,99 сек., вторым стал Никулин Михаил (Российская Федерация) с результатом 15,35 сек., третьим оказался Родин Алексей (Российская Федерация), показав результат в 23,36 сек.

Спортсменки из Беларуси Кишкурно Кристина и Мартос Валентина обновили свои личные рекордные достижения, а Илья Бондаренко стал седьмым спортсменом за всю историю пожарно-спасательного спорта, кто смог выбежать из 15 секунд и тем самым установил новый рекорд Беларуси, сделав это дважды - 14.96 сек. в полуфинале и в финале - 14.99 сек., Прошлый рекорд Республики держался 12 лет и принадлежал Владимиру Стрельчене (15,02 сек.). В 2010 году, Владимир установил рекорд на чемпионате мира в Донецке, р. Украина.

Третий день соревнований, который пройдёт 10 июня в 10:00, подарит возможность посмотреть по-настоящему зрелищные забеги в дисциплине «Пожарная эстафета 4x100м».