image description

МЧС Республики Беларусь

Завершился третий день международных соревнований по пожарному спорту на Кубок ОО «БФПСС»

1391

На стадионе Университета гражданской защиты МЧС 10 июня завершился третий день международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта».

Предпоследний день соревнований подарил возможность понаблюдать за командным этапом соревнований «Пожарная эстафета 4х100м». В динамичном международном первенстве соревновались первая и вторая сборные Республики Беларусь и Российской Федерации, а также в личном зачёте команды, представляющие подразделения МЧС Республики Беларусь Гродненской, Витебской, Могилевской и Минской областей, Минска и Университета гражданской защиты МЧС по пожарно-спасательному спорту.

Среди девушек в международном зачёте первое место заняла команда Республики Беларусь в составе Кушнеренко Полины, Ванюк Ирины, Пашей Натальи и Пошвенчук Александры с результатом 63,71 сек., вторыми стали представительницы Российской Федерации в составе Катаевой Анжелики, Друзь Дарьи, Сергеенко Ирины и Шадловой Кристины с результатом 70,69 сек. и бронзовыми призёрами стали девушки со второй команды Республики Беларусь в составе Воробей Виктории, Касач Екатерины, Барановой Яны и Грицковой Светланы с результатом 79,37 сек.

В международном зачёте среди мужчин золотыми призёрами стала команда Республики Беларусь в составе заслуженных мастеров спорта Рабцевича Евгения, Черепко Никиты, Наумова Ильи и Уколова Никиты с результатом 55,28 сек., вторыми же стали участники Российской Федерации в составе Никулина Игоря, Кузьменко Никиты, Родина Алексей и Гридунова Дмитрия с результатом 58,10 сек.

В республиканском зачёте среди мужчин первое место заняла команда Минского городского управления МЧС с результатом 57,34 сек., серебряным призёром стала команда Минского областного управления МЧС с результатом 57,39 сек. и тройку лидеров замкнула команда Университета МЧС с результатом 58,72 сек.

Четвёртый этап соревнований пройдёт 11 июня в 10:00 в водной и динамичной дисциплине «Боевое развёртывание», а после выступления состоится торжественное закрытие соревнований.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть