image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП вблизи города Барань: спасатели деблокировали подростка

1375

12 июня в 12-38 в центр оперативного управления Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Н-3122 на выезде из города Барань Оршанского района.

К месту происшествия были незамедлительно направлены два отделения пожарной аварийно-спасательной части №4 Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

– На месте мы были менее чем через одну минуту, – рассказывает командир отделения дежурной смены Максим Федоренчик. – Движение было полностью заблокировано. По центру дороги стоял микроавтобус Volkswagen с повреждениями боковой двери, недалеко лежал мотоцикл Honda. Со слов медработников, водитель мотоцикла находился в карете скорой медицинской помощи, а вот в салоне легкового автомобиля был зажат мальчик 2008 года рождения, который находился в сознании. Мы сразу же приступили к работе с применением аварийно-спасательного инструмента. Водитель пожарного автомобиля Вячеслав Косинец в процессе общался с ребенком, отвлекая его внимание. После того, как удалось отжать дверь, мальчик был передан бригаде скорой медицинской помощи. Его с травмами различной степени тяжести госпитализировали в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть