image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц поздравил специалистов Комитета по здравоохранению столицы с Днем медицинского работника

1690

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц поздравил Председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елену Богдан и специалистов подразделения с Днем медицинского работника, посетив торжественное мероприятие, состоявшееся сегодня на базе Образовательного центра безопасности МЧС.

Заместитель министра передал присутствующим искренние слова признательности и благодарности за труд от министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского:

«Люди в белых халатах спасают тяжелобольных в реанимациях больниц, выезжают на экстренные вызовы в составе экипажей скорой помощи, а также именно врачи первыми стали надежным щитом на пути коронавирусной инфекции, спася тысячи жизней наших граждан. Убежден, что многие из вас будут встречать свой праздник на дежурстве, в буквальном смысле слова на боевом посту. Спасибо за ваш труд, за ваше мужество, верность профессии и долгу. Желаю профессиональных успехов, большого личного счастья и крепкого здоровья!».

К слову, сегодня представители комитета не только принимали поздравления, но и прошли подготовку на базе Образовательного центра безопасности, отработав различные алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, они смогли познакомиться с организацией работы центра и посетить все интерактивные обучающие площадки: по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороне, пожарной и экологической, а также криминальной безопасности, здоровому образу жизни, опасным метеорологическим явлениям, атомной и радиационной, промышленной безопасности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть