image description

МЧС Республики Беларусь

В филиале университета МЧС стартовал открытый чемпионат БФСО «Динамо» по многоборью спасателей

1216

Сегодня на полигоне оперативно-тактической подготовки спасателей филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС стартовал открытый чемпионат БФСО «Динамо» по многоборью спасателей.

В течение восьми дней 10 сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также Республиканский отряд специального назначения «Зубр», Университет гражданской защиты МЧС и Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России проведут поисково-спасательные работы и ликвидацию чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в условиях природной среды, а также на акватории. Кроме того, продемонстрируют свои умения и навыки в кросс-эстафете 6 х 3000 м и комбинированном силовом упражнении на перекладине.

Сегодня участники преодолеют кросс-эстафету 6 х 3000м и выполнят комбинированное силовое упражнение на перекладине. Дистанция «Кросс-эстафета 6 х 3000м» - соревнования в кроссе, где 6 человек поочередно преодолевают дистанцию 3000м. по среднепересеченной местности с перепадом высот до 5м.

Комбинированное силовое упражнение на перекладине включает в себя: подъем силой, поднимание ног к перекладине, подъем переворотом – 1 цикл. Последовательность движений произвольная. Время выполнения упражнения 5 минут. После каждого выполнения обязательная фиксация, полное выпрямление рук в локтевом суставе.

Основная цель чемпионата – совершенствование навыков и повышения профессионального мастерства при проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в условиях природной среды, в зонах техногенных аварий и катастроф, на высоте, на воде и под водой с применением современных и передовых методов, технологий, снаряжения и оборудования, стоящего на вооружении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Организатор – Министерство по чрезвычайным ситуациям, Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта, а также Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Итоги чемпионата подведут 24 июня.

Многоборье спасателей — профессиональный спорт Министерства по чрезвычайным ситуациям, проводимый в Беларуси более 20 лет, а вот Чемпионат Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по многоборью спасателей впервые прошел в 2016 году.

Ежегодно лучшие представители областных управлений и спасательных отрядов соревнуются в специальных дисциплинах, в результате выявляя самых сильных специалистов МЧС Беларуси, подготовленных к спасению людей из чрезвычайных ситуаций различного характера.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть