image description

МЧС Республики Беларусь

Победителей областного полевого лагеря «Юный спасатель» поздравил Вадим Синявский

2175

Палаточный городок, сводные учения, строевая и хиты безопасности объединили ребят из всех уголков Минской области. На протяжении четырёх дней на живописном берегу Вилейского водохранилища более 250 юношей и девушек оттачивали свои знания в области безопасности, справлялись с сымитированными чрезвычайными ситуациями, находили новых друзей.


Стоит отметить, что в Год исторической памяти молодёжь подошла к оформлению палаточных городков тематически: здесь можно было увидеть и солдата в гимнастерке, и попробовать кашу полевую, и услышать военные песни. 

IMG_7545_новый размер.JPG

Сегодня состоялась торжественная церемония закрытия областного полевого лагеря, в которой принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Министр по чрезвычайным ситуациям ознакомился с условиями размещения ребят и посетил палаточный лагерь. 

IMG_7614_новый размер.JPG

Учащиеся 10-ой гимназии г. Молодечно развернули театрализованную постановку «За Победу», которая окунула гостей в годы военного времени. Фронтовые песни и письма с трепетом произнесённые из уст ребят затронули сердца зрителей. «Все для фронта! Все для Победы!» – как в годы Великой Отечественной войны, когда наши деды и прадеды защищали свою Родину. Министр поинтересовался у ребят, какой класс они окончили, кем видят себя в будущем и какие впечатления увезут с Вилейщины.

IMG_7678_новый размер.JPG

Музыка и смех ребят приглашали всех на церемонию награждения, которую открыл лучший хит безопасности от клецких юных спасателей из команды «Тушилка». «Мы за безопасность всей страны!» – именно эти слова из песни символизировали девиз полевого лагеря. 

IMG_7736_новый размер.JPG

Поблагодарив за тёплый приём, к юным спасателям Минщины обратился министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Даже в полевых условиях вы сегодня такие нарядные, – поприветствовал молодежь Вадим Синявский.Несмотря на изменчивую погоду, у всех хорошее настроение: согревало тепло ваших сердец, для вас старались спасатели. Пусть заряда, который вы получили здесь, хватит на весь летний период. Уверен, что большинство из вас поступит в вузы и займёт достойное место в нашем обществе. Хочу пожелать прежде всего тем кто не победил сегодня, не отчаиваться, идти вперёд, работать над собой. Всем ребятам желаю стать студентами, быть успешными людьми и настоящими патриотами своей страны.  

IMG_7773_новый размер.JPG

Затем министр наградил победителей. По результатам всех конкурсов триумфальный кубок – у команды «Ястребы» Несвижского района, второе место – у ребят из Клецкого района, команды «Тушилка», тройку лидеров закрыла команда «Maksimum» из Борисовского района. 

Закрытие торжественной церемонии награждения победителей ознаменовало звучание Государственного гимна Республики Беларусь.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть