image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский посетил Мядельский район

1722

В соответствии с Графиком приема граждан в регионах республики заместителями Премьер-министра Республики Беларусь, руководителями республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский 17 июня провел приём граждан в Мядельском районном исполнительном комитете.

В самом начале своего визита на Мядельщину Вадим Синявский посетил спасательную станцию, где пообщался с работниками и ознакомился с оснащением работников ОСВОД. Здесь же состоялась встреча с работниками Государственной инспекции по маломерным судам и начальником районного отдела внутренних дел Андреем Ивановичем Миничем.

Основной причиной чрезвычайных ситуаций, в том числе и на водных объектах, является беспечность человека, – отметил Вадим Синявский. – Необходимо выработать такую систему, благодаря которой мы в тесном взаимодействии сможем наделить людей знаниями в области безопасности жизнедеятельности и избавиться от данной проблематики.

Затем в районном исполнительном комитете состоялась встреча с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня был впечатлён лагерем, который организовали на областном уровне. Очень хорошее мероприятие. Поверьте, каждому из нас очень важно заниматься подрастающим поколением, будь то молодой работник или спасатель с опытом, – отметил министр.  Это очень важно, так как это сохраняет стабильность в обществе и стране. Каждый человек на своём рабочем месте должен выполнить свою работу и чем добросовестнее он выполнит эту работу, тем лучше будет для него, для его родных и близких, для общества, для государства в целом. Всё очень просто.

IMG_1694.JPG

Отдельно Вадим Синявский остановился на вопросах дисциплины.

Давайте уважать друг друга, – обратился к личному составу министр по чрезвычайным ситуациям. – Я со своей стороны буду делать все для того, чтобы ведомство развивалось, чтобы вам было комфортно, удобно, чтобы вы гордились своей принадлежностью. Вот такой подход. Я считаю, что он честный. Представьте, если каждое подразделение Республики Беларусь будет строить взаимоотношения таким образом – мы будем побеждать на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, добиваться высоких результатов в нашей служебной деятельности, оказывать полную квалифицированную помощь всем людям, которые попали в беду.

В завершение встречи Вадим Синявский ещё раз обратился к личному составу:

Я хочу вам пожелать крепкого здоровья, вашим родным и близким. У вас все для этого есть – уникальная природа, красивые озера. Только к этому нужно относиться очень бережно, в том числе и к своему здоровью, берегите себя.

Затем в Мядельском райисполкоме состоялся прием граждан, по окончании которого Вадим Синявский посетил пожарные аварийно-спасательные части г.Мядель и к.п. Нарочь, где встретился с теми спасателями, которые были на боевом дежурстве. При посещении подразделений Вадим Иванович ознакомился с их оснащенностью техникой и вооружением.

Спасатели – это слаженный боевой коллектив, который всегда готов прийти на помощь населению, но не стоит забывать о собственной безопасности и безопасности своих товарищей при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, – отметил министр по чрезвычайным ситуациям во время беседы с коллективом.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть