image description

МЧС Республики Беларусь

Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз, Следственного комитета и УГЗ провели семинар

1449

Особенности проведения осмотра места пожара обсуждали сегодня на практическом семинаре, прошедшем в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС.

Его участники – профессорско-преподавательский состав кафедры повышения квалификации филиала УГЗ и кафедры организации надзорной и профилактической деятельности университета МЧС, эксперты-пожаротехники Государственного комитета судебных экспертиз, а также специалисты Следственного комитета.

В центре внимания – возможности филиала УГЗ в области расследования преступлений, связанных с пожарами, а также особенности осмотра места пожара в жилом фонде и на транспортных средствах.

Кроме того, на практике, которая прошла на полигоне оперативно-тактической подготовке филиала университета МЧС, участниками был проведен детальный осмотр места происшествия в результате пожара с применением комплекса методов пожарно-технической экспертизы и современных технических средств для установления очага пожара, а также рассмотрены особенности изъятия на исследование отдельных объектов.

Цель семинара – совершенствование приемов и методов проведения осмотра места происшествия в результате пожаров с применением современных технических средств для установления очага пожара.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть