image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели приняли участие в масштабном фестивале «Вытокi. Крок да Алiмпу»

1223

 В эти выходные Новогрудок стал центром культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу». В течение двух дней участники мероприятия смогли окунуться в атмосферу праздника, познакомиться с историко-культурным наследием Новогрудчины, а также принять участие в различных спортивных мероприятиях.

Спасатели присоединились к масштабному празднику и организовали «Ярмарку безопасности» на локациях которой, гости фестиваля смогли познакомиться с пожарно-спасательным спортом, повторить правила безопасности и окунуться в историю пожарной службы Гродненщины.

На локации «Техника» посетители смогли не только познакомиться с современным оснащением и техникой спасателей, но и примерить на себя боевую одежду, поработать аварийно-спасательным инструментом, опробовать элементы промышленного альпинизма и способы спасения с высоты, а самые смелы вошли в «задымление», чтобы спасти «пострадавших».

Взрослых и юных участников фестиваля радушно встречала площадка «Проведи время с пользой». Родители и дети сражались за звание «знатока безопасности», отвечая на вопросы теста и выстраивая верные алгоритмы действий в «кубе безопасности». Чтобы изучать правила было легко и интересно, работники МЧС познакомили посетителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», а родителям порекомендовали посмотреть с малышами тематические мультфильмы «Волшебная книга» и «Спецотряд 112».

На локации «История» каждый смог узнать интересные факты из истории пожарной службы, потренироваться связывать веревку, как это делал брандмейстер в XIX веке, а также сделать памятное фото с пожарным-сигналистом. Также спасатели региона подготовили познавательные локации с играми, где гости праздника закрепили знания и навыки в области безопасности.

Праздник удался! Все участники фестиваля получили заряд положительных эмоций, а современные технологии, интерактивные модули и площадки помогли работникам спасательного ведомства в увлекательной форме обучить жителей региона жизненно важным правилам!

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть