image description

МЧС Республики Беларусь

В Университете гражданской защиты МЧС 24 июня состоится выпуск специалистов

1756

Выпуск специалистов Университета гражданской защиты МЧС состоится 24 июня в 11.00 на плацу спасательного вуза Беларуси по адресу: ул.Машиностроителей,25.

В этом году дипломы университета МЧС получат более двухсот тридцати специалистов, из них долгожданные лейтенантские погоны – 140 выпускников. Дипломы в нынешнем году будут вручены и 41 иностранному специалисту из Азербайджана, Казахстана, России и Туркменистана.  

В программе мероприятия – награждение выпускников, закончивших вуз с золотой медалью, ритуал закладки памятной плиты, офицерский вальс, а также музыкальный подарок в исполнении выпускников и прохождение ими торжественным маршем.

Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 89-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз - образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств.

Университет гражданской защиты МЧС трижды (2015 г., 2018 г. и 2021 г.) удостоен Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. 

На 7 факультетах, 19 кафедрах, в адъюнктуре и докторантуре организовано обучение по 18 специальностям.

На базе Национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше пятидесяти пяти тысяч человек.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть