image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский встретился с заместителем министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики

889

Состоялась встреча Вадима Синявского с заместителем министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Урматбеком Шамыркановым. 

Участники встречи поблагодарили друг друга за сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Стороны обсудили возможность обучения водолазов МЧС Кыргызской Республики на базе МЧС Республики Беларусь.

МЧС Республики Беларусь подтвердило участие представителей в учениях ОДКБ «Нерушимое братство-2022, которые пройдут в октябре 2022 г. в Кыргызстане. В ходе беседы были достигнуты договоренности по развитию новых направления сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках визита в Республику Беларусь кыргызские коллеги посетили Международную выставку индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь – 2022», также запланировано посещение Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС Республики Беларусь, Института переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть