image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский встретился с заместителем министра общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам

1158

Вадим Синявский встретился с заместителем министра общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам генерал-лейтенантом Ле Куок Хунгом.

Стороны обсудили перспективные направления белорусско-вьетнамского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и выразили готовность продолжить двустороннее взаимодействие в рамках Протокола о сотрудничестве между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Министерством общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам в сфере подготовки кадров и научных исследований в области пожарной безопасности и деятельности аварийно-спасательных служб.

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества и обмена опытом  в области научно-исследовательской деятельности, а также преимущества белорусской продукции пожарного назначения и разработки Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС.

Вьетнамская сторона была ознакомлена с белорусской системой подготовки кадров. В свою очередь Вадим Синявский подчеркнул важность наличия многопрофильной комплексной системы подготовки спасателей в МЧС Республике Беларусь.

Ранее делегация Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам посетила Международную выставку индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь – 2022», в рамках которой ознакомилась с инновационными решениями, новейшими разработками и передовыми технологиями предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также посетила Университет гражданской защиты МЧС Республики.

В рамках визита также запланировано посещение Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС Республики Беларусь, Института переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть