image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация министерства общественной безопасности Вьетнама посетила филиал УГЗ в Борисовском районе

1564

С подготовкой спасателей Беларуси познакомилась сегодня делегация министерства общественной безопасности Вьетнама во главе с заместителем министра Ле Куок Хунгом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама в Беларуси Нгуеном Ван Нгы, посещая филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС.

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев рассказал гостям про возможности полигона оперативно-тактической подготовки спасателей, а также познакомил с образовательным потенциалом и учебно-лабораторной базой филиала. Кроме того, делегация посетила учебно-тренировочный комплекс по обучению лётных и кабинных экипажей воздушных судов.

В рамках визита в ИППК представители министерства общественной безопасности Вьетнама побывали на одном из этапов Открытого чемпионата  Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по многоборью спасателей, а также пообщались со спортсменами.

Ранее министр по чрезвычайными ситуациям Вадим Синявский встретился с заместителем министра Ле Куок Хунгом, где обсудил с ним перспективные направления белорусско-вьетнамского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Напомним, делегация министерства общественной безопасности Вьетнама посещает Беларусь с официальным визитом для участия в  I Международной выставке индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2022». Кроме этого, запланировано участие иностранных гостей в международной научно-практической конференции «Безопасность в ЧС – 2022» которая пройдет 23 июня в Образовательном центре безопасности жизнедеятельности МЧС, а также посещение филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть