image description

МЧС Республики Беларусь

Стали известны итоги открытого чемпионата БФСО «Динамо» по многоборью спасателей

1724

Чемпионом открытого международного чемпионата БФСО «Динамо» по многоборью спасателей стала сборная Минского областного управления МЧС, на втором месте спасатели из Гомельского областного управления МЧС и замыкает тройку сильнейших сборная команда, представляющая Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР».

Итоги чемпионата подвели вчера в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС. Участие в церемонии награждения принял первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

В течение восьми дней 10 сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также Республиканский отряд специального назначения «Зубр», Университет гражданской защиты МЧС и Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России проверяли себя на прочность в поисково-спасательных работах и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в условиях природной среды и на акватории. Кроме того, демонстрировали свои умения и навыки в кросс-эстафете 6 х 3000 м и комбинированном силовом упражнении на перекладине.

По итогу всех пройденных этапов места распределились следующим образом.

1 место – сборная Минского областного управления МЧС;

2 место – сборная Гомельского областного управления МЧС;

3 место – сборная Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР»;

4 место – сборная Брестского областного управления МЧС;

5 место – сборная Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России;

6 место – сборная Витебского областного управления МЧС;

7 место – сборная Университета гражданской защиты МЧС;

8 место – сборная Минского городского управления МЧС;

9 место – сборная Могилевского областного управления МЧС;

10 место – сборная Гродненского областного управления МЧС.

Основная цель чемпионата – совершенствование навыков и повышения профессионального мастерства при проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в условиях природной среды, в зонах техногенных аварий и катастроф, на высоте, на воде и под водой с применением современных и передовых методов, технологий, снаряжения и оборудования, стоящего на вооружении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Организаторы – Министерство по чрезвычайным ситуациям, Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта, а также Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Многоборье спасателей — профессиональный спорт Министерства по чрезвычайным ситуациям, проводимый в Беларуси более 20 лет, а вот Чемпионат Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по многоборью спасателей впервые прошел в 2016 году. Ежегодно лучшие представители областных управлений и спасательных отрядов соревнуются в специальных дисциплинах, в результате выявляя самых сильных специалистов МЧС Беларуси, подготовленных к спасению людей из чрезвычайных ситуаций различного характера.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть