image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский встретился с Послом Азербайджана в Беларуси Бахшалиевым Ульви Вагиф оглы

1013

Сегодня в Университете гражданской защиты МЧС министр по чрезвычайным ситуация Вадим Синявский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Бахшалиевым Ульви Вагиф оглы, где выразил признательность азербайджанским коллегам за активное взаимодействие между Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Посольством Азербайджанской Республики в Республике Беларусь, а также поблагодарил за участие в торжественных мероприятиях, посвященных выпуску обучающихся.

В ходе встречи министр подчеркнул, что благодаря плодотворному взаимодействию с Посольством МЧС Беларуси активно сотрудничает в том числе и с МЧС Азербайджана. Вадим Синявский отметил, что помимо реализации международных договоров осуществляются многочисленные контакты на уровне руководства министерств, подразделений центрального подчинения, территориальных органов, продвигаются совместные инициативы и интересы в рамках международных организаций. Кроме того, он обратил внимание на то, что интенсивным является взаимодействие в области подготовки кадров для аварийно-спасательных служб.

Справочно: за период с 2005 года по настоящее время на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси прошли обучение по программам дополнительного образования взрослых 208 граждан Азербайжанской Республики, по специальностям высшего и послевузовского образования – 97. В том числе продолжают обучение по специальностям высшего и послевузовского образования – 131 гражданин Азербайджанской Республики.

В ходе встречи обсуждены и другие актуальные вопросы взаимодействия.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть