image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский встретился с Послом Казахстана в Беларуси Аскаром Бейсенбаевым

1302

Министр по чрезвычайным ситуация Вадим Синявский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Аскаром Бейсенбаевым. Встреча состоялась в Университете гражданской защиты МЧС во время выпуска специалистов МЧС.

Министр поблагодарил казахских коллег за активное взаимодействие между Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Посольством Казахстана в Беларуси, а также подчеркнул, что спасательные ведомства двух стран поэтапно и плодотворно реализуют международные договоры, осуществляют контакты на уровне руководства министерств, подразделений и областных управлений МЧС, продвигают совместные инициативы и интересы в рамках международных организаций.

Кроме того, Вадим Синявский акцентировал внимание на налаженном взаимодействии со спасательным ведомством Казахстана в области подготовки кадров для аварийно-спасательных служб.

Справочно: за период с 2005 года по настоящее время на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси прошли обучение по программам дополнительного образования взрослых 1711 граждан Казахстана, по специальностям высшего и послевузовского образования – 72. В том числе продолжают обучение по специальностям высшего и послевузовского образования – 25 граждан Республики Казахстан.

В ходе встречи обсуждены и другие актуальные вопросы взаимодействия.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть