image description

МЧС Республики Беларусь

Закрытие I Международной выставки индустрии безопасности прошло в Минске

3129
Закрытие I Международной выставки индустрии безопасности прошло в Минске

Сегодня в столице состоялось торжественное закрытие I Международной выставки индустрии безопасности «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. БЕЛАРУСЬ – 2022».
В мероприятии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Спасатели были отмечены дипломами - среди награжденных Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций и Университет гражданской защиты МЧС. Награды вручил Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович.

За четыре дня выставку посетило несколько тысяч специалистов, в том числе зарубежные делегации и высокопоставленные гости из различных стран. В рамках выставки проведено более двадцати конференций, круглых столов, рабочих встреч, на которых обсуждались основные аспекты обеспечения безопасности государств, в том числе в сферах следственной деятельности, противодействия чрезвычайным ситуациям, защиты границы, здравоохранения, а также в научно-технической сфере и инновационных технологиях. Выставка позволила не только увидеть все последние отраслевые новинки, но и найти новых партнеров и заключить выгодные контракты, а также способствовала развитию международного сотрудничества.

Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций был отмечен сразу двумя дипломами  - за передовые исследования и разработки в области предупреждения и ликвидации ЧС,  а также оригинальное оформление  выставочной экспозиции. На стенде института были продемонстрированы белорусские разработки, специальная одежда, обувь и снаряжение для проведения аварийно-спасательных работ. Всю линейку экипировки спасателей можно было увидеть в 3Д-формате. Здесь же была организована зона, где проверить знания в области безопасности могли взрослые и дети. 

Университет гражданской защиты МЧС отмечен дипломом за разработку и внедрение уникальных технологий. Участникам выставки был представлен экспериментальный макет тренажера с имитацией эффектов физических воздействий в условиях виртуальной реальности. Макет – это совместный проект Министерства по чрезвычайным ситуациям, университета МЧС, офиса Программы развития Организации Объединенных Наций в Беларуси и ООО «БелСимТех». 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть