image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками университета МЧС

3675

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками Университета гражданской защиты МЧС, которые будут представлять министерство и вуз на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования.

Встречи с выпускниками, которые отлично проявили себя в учебе, научной работе и общественной деятельности, стали ежегодной традицией. В этом году в числе тех, кем по праву гордится университет МЧС – Антон Лецко, Сергей Гарасюк и Дмитрий Александров.

Министр тепло поздравил недавних курсантов с успешным окончанием спасательного вуза и присвоением первого офицерского звания «лейтенант», а также с получением долгожданного диплома, который станет для них пропуском в профессиональную жизнь. Кроме того, Вадим Синявский подчеркнул особую роль молодых специалистов в деятельности министерства по чрезвычайным ситуациям, повышении уровня культуры безопасности жизнедеятельности, призвал их к совершенствованию полученных в университете знаний, закалке характера и воли, а также заботьте о подчиненных.

В ходе встречи молодые офицеры поделились своими впечатлениями от учебы, высказали пожелания по совершенствованию образовательного процесса и выразили уверенность в том, что полученные ими знания будут востребованы в их повседневной деятельности.

Министр пожелал выпускникам университета МЧС крепкого здоровья, профессионального успеха и неиссякаемой жизненной энергии, новых достижений во благо служения родной Беларуси.

Антон Лецко. Закончил Университет гражданской защиты МЧС с золотой медалью и имеет диплом с отличием. Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. За период обучения проводил исследования по оптимальному размещению дополнительного оборудования, необходимого пожарно-технического вооружения на спасателях, входящих в состав звена, группы газодымозащитной службы. Неоднократный участник научно-практических конференций и олимпиад.

Сергей Гарасюк. Имеет диплом с отличием. За период обучения проводил исследования по разработке набора элементов пожарной аварийно-спасательной техники, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения для использования в графичеcком редакторе Microsoft Visio. Неоднократный участник научно-практических конференций. Входил в состав Совета Университета гражданской защиты МЧС.

Дмитрий Александров. Призер XXVI Республиканского конкурса научных работ студентов вузов Беларуси. Победитель фестиваля художественного творчества работников ОПЧС в номинации «Художественное слово». Многократный призер Международных и Республиканских конкурсов ораторского мастерства. Победитель конкурса авторских стихов и песен «Гимн альма-матер». Призер университетских олимпиад по физике, немецкому языку и философии. Мастер спорта Республики Беларусь по гиревому марафону. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Победитель Кубка Мира 2021 по гиревому спорту. Национальный рекордсмен Республики Беларусь по гиревому марафону.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть