image description

МЧС Республики Беларусь

В Пуховичском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу мужчину

366

27 июня в 21-34 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске заблудившегося человека в лесном массиве вблизи деревни Сутин Пуховичского района.

Как стало известно спасателям, около 14-00 мужчина ушел в лес за грибами и заблудился. Связь с потерявшимся не поддерживалась, так как мобильный телефон разрядился.

В поисках участвовали мы и могилевские коллеги, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 14 Пуховичского РОЧС Максим Макаров. – Место это мы приблизительно знали, так как люди каждый год собирают там грибы – это недалеко от полигона. Включив звуковой сигнал и свет, мы стали проезжать маршруты, куда мужчина мог направиться. И через какое-то время он вышел на звук. Мы напоили его водой и подвезли к городу.

Мужчина в медицинской помощи не нуждался.

Спасатели напоминают: собираясь в лес, не забывайте взять с собой заряженный мобильный телефон, запас еды, воды и, если требуется, лекарств. Обязательно предупредите родных, где собираетесь заходить в лес и ориентировочный маршрут. Плохо ориентируетесь в лесу – не ходите туда одни.

Фото носит иллюстративный характер

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть