image description

МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги работы РЦУРЧС в первом полугодии 2022 года

3336

Сегодня в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева были подведены итоги работы учреждения за первое полугодие 2022 года.

_MG_7277.JPG

_MG_7278.JPG

В мероприятии принял участие начальник Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Новик.

_MG_7360.JPG

Свои доклады о проделанной учреждением работе представили заместители начальника РЦУРЧС. Ими было доложено о выполнении мероприятий, запланированных планом работы учреждения на I полугодие 2022 года. В рамках мероприятия отдельно остановились на использовании программных комплексов, разработанных РЦУРЧС и внедренных в повседневную деятельность центров оперативного управления.

_MG_7329.JPG

Александр Худолеев акцентировал внимание на необходимости продолжения изучения передового опыта работы зарубежных стран в части разработок своевременного программного обеспечения, и подчеркнул, что развитие и использование современных технологий и систем связи являются одним из приоритетных направлений деятельности.

В ходе подведения итогов были затронуты и вопросы дисциплины в коллективе. Акцентировано внимание на поддержании хорошей физической подготовки работниками учреждения, а также проведении мероприятий, способствующих сплочению коллектива РЦУРЧС. Также обсуждались вопросы совершенствования работы по линии мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Первый заместитель министра отметил, что серьезное внимание необходимо уделять кадровому потенциалу и работе наиболее подготовленных и практико-ориентированных специалистов, а также обратил внимание на соблюдение правил техники безопасности на рабочих местах и призвал к бдительности при нахождении на водоемах.

В завершении мероприятия Александр Худолеев выразил слова благодарности всем работникам учреждения за успешное выполнение поставленных задач.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть