image description

МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги работы ГИМС в первом полугодии

1840

Сегодня в РЦУРЧС под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева были подведены итоги работы Государственной инспекции по маломерным судам за первое полугодие 2022 года.

_MG_7395.JPG

В мероприятии принял участие начальник Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Новик и руководители областных структурных подразделений ГИМС. В ходе подведения итогов были заслушаны руководители областных структурных подразделений ГИМС. 

_MG_7491.JPG

_MG_7452.JPG

Начальник ГИМС Юрий Богданчик доложил присутствующим о выполнении всех мероприятий, запланированных в отчетном периоде, а также приоритетных направлениях деятельности и задачах на второе полугодие 2022 года. 

_MG_7490.JPG

Александр Худолеев обозначил ключевые направления, по которым необходимо сконцентрировать работу во втором полугодии, а также призвал сосредоточить максимальное усилие на профилактике гибели и травматизма людей при использовании маломерных судов. В рамках мероприятия было акцентировано внимание на проведение анализа несчастных случаев и гибели людей на воде, а также на соблюдении дисциплины и законности всеми работниками ГИМС. 

В ходе заседания обсуждались перспективы развития инспекции, в том числе по направлению проведения спасательных работ на водных объектах. Отдельной темой диалога стало обсуждение вопросов развития материально-технической базы, пополнения и оснащения специальным оборудованием и техникой для проведения спасательных работ на воде. 

В завершении мероприятия первый заместитель министра выразил слова благодарности всем участникам за успешное выполнение поставленных задач и пожелал удачи в работе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть