image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Лидском районе работники МЧС спасли 84-летнего мужчину

833

 29 июня в 16-39 в диспетчеру службы «101» Лидского района поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе «Энергетик» в райцентре.

Взволнованная местная жительница рассказала спасателям, что горит соседский дачный дом, а внутри может находиться 84-летний мужчина. По указанному адресу незамедлительно направились четыре отделения спасателей и службы взаимодействия.

Внутри дачного строения было сильное задымление, очаг пожара находился в кухне – горел газовый баллон. Начальника караула Дмитрий Голубович оценил обстановку, принял решение развернуть рукавную линию, провести разведку и организовать тушение. Вместе с пожарным Дмитрием Гемзой включился в дыхательные аппараты и приступил к поискам людей внутри дома. Тем временем второе звено газодымозащитников в составе командира отделения Андрея Вербеля и пожарного Артема Струкеля обследовали строение с внешней стороны, водитель Алексей Веринский обеспечивал подачу воды. При проведении разведки внутри в комнате на диване спасатели обнаружили хозяина дачного домика. Встать мужчина уже не мог — просил о помощи. Работники МЧС надели на него маску для защиты органов дыхания и через оконный проем передали второму звену спасателей. С отравлением продуктами горения и ожогами медики госпитализировали пострадавшего в центральную районную больницу. 

Огнем повреждены перекрытие, стены, имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть