image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Лидском районе спасен 44-летний мужчина

899

 30 июня в 19-28 местная жительница деревни Белогруда Лидского района сообщила спасателям, что из-под кровли соседского дома идет дым. Женщина рассказала, что внутри может находиться человек. Подразделения МЧС и службы взаимодействия направились по указанному адресу.

Из окна строения выбивались клубы дыма. Местные жители рассказали прибывшим спасателям, что дом разделен на две квартиры: жильцы одной находились на улице, а сын хозяйки другой был в горящем помещении. Сельчане пытались самостоятельно справиться с возгоранием, но внутри было плотное задымление.

Командир отделения Ярослав Заяц вместе с водителем Иваном Зайцем включились в аппараты на сжатом воздухе и направились внутрь горящей комнаты на поиски пострадавшего. На полу возле кровати бойцы МЧС обнаружили 44-летнего сына хозяйки квартиры. Надев на него маску для защиты органов дыхания, через оконный проем они передали его на свежий воздух подоспевшему на помощь второму звену газодымозащитников. Медики с ожогами госпитализировали спасенного в центральную районную больницу. Состояние удовлетворительное.

Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения пожара в другие помещения.

Огнем повреждено имущество в горящей комнате, закопчены стены, потолок в квартире. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть