image description

МЧС Республики Беларусь

Комплекс остановок «МЧС: от истории к современности» появился в Витебске

1116

Пропагандисты МЧС постоянно ищут новые формы работы с людьми по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. В их числе – брендирование остановок. По всей стране начитывается свыше 300 «островков безопасности», и работа в этом направлении не останавливается и продолжает совершенствоваться. Так, в целях формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, повышения уровня информированности населения о вопросах безопасного поведения, снижения количества чрезвычайных ситуаций, популяризации профессии спасателя, благоустройства, архитектурного и эстетического совершенствования облика населенных пунктов министром по чрезвычайным ситуациям в этом году был объявлен конкурс на лучший остановочный пункт. Сейчас по всей стране проходят отборочные этапы, которые выявляют лучшие работы для представления своего региона на республике.

Спасатели Витебска уже давно удивляют горожан своей оригинальностью в преподнесении основ безопасности. Яркий общественный транспорт, детские площадки, товары народного потребления – всё напоминает витебчанам о том, что с безопасностью нужно жить, а точнее – жить в безопасности.

В Год исторической памяти работники Витебского городского отдела по ЧС сделали креативный подарок любимому городу – две остановки общественного транспорта «Полоцкий рынок» превратились в настоящий комплекс, с одной стороны повествующий о том, как зарождалась пожарная служба в Витебске, с другой – как она выглядит в современном мире.

Эти остановки-близняшки, расположенные друг напротив друга, изначально нас зацепили. Возникла идея создать пространство, в котором как в картинной галерее можно рассматривать фотографии, подчёркивать для себя интересную информацию, знакомиться с историей,  рассказывают представители МЧС, – тем более, что нашему городу есть чем гордиться, например, знали ли Вы, что Витебское вольно-пожарное общество – первая добровольная пожарная организация на территории современной Республики Беларусь?

Более 16 метров металла и стекла превратились в интересный арт-объект. Узнавать полезную информацию могут не только ожидающие своего трамвая, но и те, кто проезжает мимо на автомобиле. Остановки оборудованы социальной рекламой МЧС и снаружи конструкций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть