image description

МЧС Республики Беларусь

В Светлогорске на реке Березина утонула 4-летняя девочка

587

1 июля 2022 в 12-59 в  службу спасения по телефону "101" поступило сообщение  о том, что в районе старого пляжа на реке Березина в городе Светлогорске по ул. Советской пропал ребенок.

Вероятнее всего события развивались следующим образом:  мужчина 1996 г.р. отдыхал на берегу реки Березина с двумя детьми  2016 г.р. и  2018 г.р. В какой-то момент, со слов отца,  дочь  захотела в туалет и отошла в сторону. Через какое-то время мужчина обнаружил, что дочь 2018 г.р. пропала и начал ее искать. На пульт "101" позвонила женщина, которая отдыхала неподалеку и услышала, что пропал ребенок. Спасатели незамедлительно выехали к месту вызова. 


К слову,  мужчине дважды приходили СМС-сообщения от МЧС с предупреждениями: «увеличилась гибель людей на воде! Будьте бдительны при купании», но выводов он так и не сделал. 


Позже водолазы  областного пожарного аварийно-спасательного отряда МЧС на глубине 2 метров и  на расстоянии 10 метров от берега обнаружили утонувшего ребенка. На месте трагедии работали психологи МЧС.  Трагедия произошла в месте, не оборудованном для купания.


Чтобы предупредить несчастные случаи на воде и в очередной раз напомнить о важных правилах безопасности у водоемов, которые нужно не только привить детям, но знать и соблюдать самим, рекомендуем к просмотру фильм «Вода не прощает ошибок: безопасность детей на воде». 

Родители, помните: дети ни в коем случае не должны находиться у воды без вашего присмотра – это главное правило, которому вы обязаны неукоснительно следовать. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей и будьте всегда рядом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть