image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске горела квартира: работники МЧС спасли женщину, еще трое эвакуированы

744

4 июля в 00-29 спасателям поступило сообщение о загорании в квартире по улице М.Горького в городе Витебске.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. По прибытии было установлено, что на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома происходит открытое горение.

Возле подъезда толпились жильцы, которые уже самостоятельно вышли из дома, – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Игорь Корженевский. – Дверь в подъезд была открыта, в нем уже было очень много дыма. В ходе разведки, на пятом этаже дома, мы увидели женщину. Она была взволнована и напугана. Я, командир отделения Николай Беляев и старший пожарный Дмитрий Ловецкий при помощи маски для спасаемого вывели ее на свежий воздух. Спасенную осмотрели медики, в госпитализации она не нуждалась. С четвертого этажа многоэтажки эвакуировали еще троих.

Как выяснилось позже, хозяин квартиры, где произошел пожар, находится в лечебно-трудовом профилактории, с его разрешения здесь проживал его неработающий товарищ, 1984 года рождения, которого в квартире в это время не было.

В результате ппроисшествия уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Причина случившегося устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть