image description

МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги командно-штабных учений по вопросам связи, передачи и распространения информации

1549

Проведены командно-штабные учения на тему: «Действия органов управления и сил республиканских служб гражданской обороны связи, передачи и распространения информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

В ходе учений были отработаны вопросы:

  • готовности органов управления, сил и средств республиканских служб гражданской обороны к выполнению задач в ходе подготовки и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
  • организации взаимодействия с заинтересованными;
  • организации передачи информации о чрезвычайных ситуациях, рекомендаций по действиям при угрозе их возникновения.

Кроме того, был рассмотрен вопрос готовности Министерства информации к оперативной передаче, распространению и доведению до населения информации о соблюдении мер безопасности при купании на водоемах. С этой целью 22 июня в Доме прессы была организована пресс-конференция с участием первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева, республиканских, областных и районных средств массовой информации и других заинтересованных, на которой присутстующие смогли ознакомиться со сведениями о гибели людей на водоемах при купании и мерах, принимаемых для обеспечения безопасности на воде.

Мероприятие широко освещалось в средствах массовой информации: для этой цели были задействованы печатные и интернет-издания, сайты и порталы, радио и телевидение, социальные сети и т.д. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть