image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц подвел итоги семинара по пожарной безопасности с участием представителей Минской епархии

1396

Итоги учебно-методического семинара для представителей Минской епархии подвел сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц в Образовательном центре безопасности жизнедеятельности МЧС. В центре внимания – вопросы обеспечения пожарной безопасности.

Более 40 священнослужителей в течение дня изучали вопросы организации обеспечения пожарной безопасности и предъявляемые требования пожарной безопасности при эксплуатации культовых зданий, а также особенности эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения. Кроме того, участники практически отрабатывали навыки использования первичных средств пожаротушения.

В ходе подготовки представители Минской епархии также познакомились и со спецификой работы Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС, где гостям продемонстрировали работу более тридцати интерактивных площадок, экспозиции которых построены с максимальной передачей реальности с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также технологий дополненной и виртуальной реальности.

Стоит отметить, что учебно-методический семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности состоялся в рамках взаимодействия Белорусской православной церкви и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

К слову, впервые подобный учебно-методический семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности для священнослужителей Минской епархии состоялся в декабре 2021 года. Тогда более 60 человек прошли подготовку на базе Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть