image description

МЧС Республики Беларусь

В Ушачском районе в лесу потерялся подросток: его нашли спасатели

1154

Сегодня в 8-56 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Старина Ушачского района потерялся 14-летний мальчик.

К месту сообщения незамедлительно был направлен личный состав пожарного аварийно-спасательного поста №11 Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал командир отделения Юрий Киселев, эта местность, где потерялся подросток, ему хорошо известна. Вместе с водителем Александром Солтаном они подъехали к лесу, там их ждали родители ребенка. Они рассказали, что вместе с сыном они собирали ягоды, и через некоторое время сын пропал из виду и перестал отзываться. Спасатели максимально далеко заехали в лес. Юрий Киселев пошел вглубь, где в последний раз родители видели подростка, а Александр Солтан начал включать сигнально-говорящее устройство цистерны. Спустя непродолжительное время Александр услышал голос мальчика: он звал отца. Спасатель сразу же пошел навстречу. Через некоторое время Александр увидел мальчика и вывел его из леса. Визуально подросток был в нормальном состоянии, медицинская помощь ему не понадобилась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть