image description

МЧС Республики Беларусь

Больше суток искали пенсионерку в Борисовском районе: женщину нашли спасатели

773

25 июля в 22-50 спасателям поступило сообщение о том, что потерялась женщина в лесном массиве вблизи д. Малое Стахово Борисовского района.


Как стало известно работникам МЧС, накануне пенсионерка приехала в деревню из Борисова. Около 11-00 она ушла в лес для сбора ягод и не вернулась. Мобильного телефона у потерявшейся с собой не было.

В первый день поиски проводили мы и сотрудники РОВД, – рассказал заместитель начальника Борисовского районного отдела по ЧС Максим Ермакович. – За помощью в милицию обратилась дочка потерявшейся: вечером она звонила матери, но та не отвечала, а родственники, приехав по адресу, установили, что дверь закрыта. От сотрудников милиции сообщение поступило к нам. Определив зону поиска, мы прочесывали лес, работали на отклик. Поиски продолжались до самого утра. На следующий день объявили сбор личного состава гарнизона, к поискам также подключились работники пожарного аварийно-спасательного отряда управления, Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», военные, лесники, волонтеры, местные жители – всего было задействовано более 150 человек. Мы расширили зону поиска: некоторые места прочесывали по несколько раз, так как лес очень густой в этом районе. Поздно вечером поступило сообщение от РОВД о том, что рыбак в районе «французского» пляжа слышит призывы о помощи. Мы выехали к тому месту и стали прочесывать берег реки. Пройдя по противоположному берегу от места нахождения рыбака метров 600, мы обнаружили в кустах ослабленную женщину.

В 00-25 27 июля потерявшаяся была обнаружена работниками МЧС на пойме р. Березина вблизи д. Дудинка Борисовского района. Женщину передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра. После чего пенсионерка была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть