image description

МЧС Республики Беларусь

Лучших спасателя и начальника дежурной смены определяют в филиале ИППК УГЗ: день второй

2340

Два республиканских конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник смены» и «Лучший спасатель» проходят на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ. В соревнованиях принимают участие 54 сильнейших начальника дежурных смен и лучших спасателя страны.

Вот и завершился второй день конкурсов профессионального мастерства «Лучший начальник смены» и «Лучший спасатель». Сегодня участникам предстояло преодолеть дистанцию «Аварийно-спасательные работы в зданиях» и пройти тестирование по проверке уровня знаний руководящих документов в области пожаротушения.

Спасателям необходимо было спасти пострадавшего из задымленной зоны, преодолев лабиринт, показать навыки работы с пневматическим и бензоинструментом. Далее участникам предстояло эвакуировать пострадавшего из шахты лифта, оказать ему первую медицинскую помощь и транспортировать в безопасную зону с помощью альпинистского снаряжения.

Данные конкурсы организованы для совершенствования служебной деятельности, повышения профессионального мастерства, подготовки работников к успешному выполнению задач, возложенных на подразделения МЧС.

По итогам двух дней конкурсов участники показали достойный уровень знаний, умений и профессиональных навыков. Завтра лучшим спасателям страны предстоит преодолеть заключительную дистанцию «Полоса психологической подготовки». Пожелаем им удачи!

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть