image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки на Витебщине потерялись 4 человека: выйти из леса им помогли спасатели

833

31 июля в 14-27 спасателям позвонила женщина и сообщила, что она и две ее подруги 1966 и 1977 годов рождения собирали ягоды в лесу и заблудились. Ориентировочно это произошло около деревни Телентеево Оршанского района.

 

На поиски женщин были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №4 Оршанского горрайотдела по ЧС.

Как рассказал начальник дежурной смены Олег Моисеенко, связь с женщинами по телефону поддерживал диспетчер центра оперативного управления. Прибыв к месту, спасатели включали сигнально-говорящее устройство пожарной автоцистерны, но женщины его не слышали. Тогда спасатели сменили дислокацию и переехали на возвышенность, откуда начали подавать сигнал. Спустя непродолжительное время потерявшиеся вышли в поле на звук сирены. В медицинской помощи они не нуждались.

1.jpg

А уже 1 августа в 00-05 в центр оперативного управления Лиозненского районного отдела по ЧС от дежурного органов внутренних дел поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Яськовщина потерялся гражданин. В милицию обратилась его дочь, которая рассказала, что еще днем ее отец, 1965 года рождения, ушел в лес за грибами и до этого времени не вернулся. Его телефон находился вне зоны доступа.

К месту сообщения незамедлительно было направлено подразделение пожарной аварийно-спасательной части №1 Лиозненского районного отдела по ЧС.

– Приехав в точку, где приблизительно потерялся мужчина, мы начали включать сигнально-говорящее устройство цистерны, – рассказал заместитель начальника отдела Максим Лашкевич. – С интервалом мы подавали сигнал и надеялись, что мужчина выйдет. Так и произошло: спустя непродолжительное время потерявшийся вышел из леса. Визуально он был в нормальном состоянии, в помощи медиков не нуждался.

Потерявшийся Лебедев.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть