image description

МЧС Республики Беларусь

Университет гражданской защиты МЧС на сайте запустил рубрику «Первокурсники»

1425

Университет гражданской защиты МЧС запустил рубрику «Первокурсники», где на сайте спасательного вуза будет рассказывать о вчерашних школьниках – абитуриентах 2022, выбравших тяжелую, но очень важную профессию спасателя.

В ее материалах будет рассказано о причинах выбора первокурсниками Университета гражданской защиты, школьных достижениях в спорте, учебе и общественной жизни и многом другом, а также ребята поделятся своими ожиданиями от учебы в университете МЧС.

Первым героем рубрики стал неоднократный победитель республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности» Артем Рак. Благодаря конкурсу он выбрал Университет гражданской защиты МЧС и поступил на факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где начал обучаться по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

К слову, накануне стартовал курс молодого бойца для первокурсников УГЗ, где молодые новобранцы впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития: лекции, семинары, практические занятия, дежурства в составе дежурных смен учебной пожарной аварийно-спасательной части и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня они делают первые шаги в профессии.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть