image description

МЧС Республики Беларусь

Второй день соревнований расчетов беспилотных летательных аппаратов

1410

На базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС продолжаются соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов. Данное мероприятие проводится в рамках кубка МЧС по многоборью спасателей и республиканских конкуров профессионального мастерства среди работников оперативно-тактического блока. 

Участниками соревнований являются девять сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР», а также сборная команда от МЧС Российской Федерации.

По итогам первого соревновательного дня лидерство захватила команда Минского областного УМЧС.

Сегодня же участники осуществляли поиск пострадавших в экосистемах в дневное и в ночное время суток, определяли координаты местонахождения пострадавших и передавали полученную информацию спасательным подразделениям.

Целями данного мероприятия являются совершенствование профессиональных навыков пилотирования и организации выполнения полетов беспилотных летательных аппаратов, определение и проверка уровня подготовки операторов, практическая отработка навыков при выполнении полетов БЛА, а также обмен опытом.


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть