image description

МЧС Республики Беларусь

Состоялась встреча по созданию системы мониторинга ЧС с использованием оперативной космической информации

1464

В Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС прошла рабочая встреча по обсуждению реализации задания «Создание межведомственной системы мониторинга и реагирования на пожары в природных экосистемах с использованием оперативной космической информации Белорусской космической системы дистанционного зондирования».

В мероприятии приняли участие представители УП «Геоинформационные системы», Белгидромета, РУП «Проектный институт Белгипрозем», РУП «Белгослес», Белорусского государственного технологического университета.

На встрече представители РЦУРЧС ознакомили участников с текущей работой по использованию данных дистанционного зондирования Земли в интересах органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. От разработчика задания УП «Геоинформационные системы» был представлен доклад о ходе реализации проекта и выполненной работе в 2022 году, а также рассмотрен ряд вопросов по концепции методики прогнозирования распространения пожаров в лесном фонде, межведомственному взаимодействию при обмене информационными ресурсами в рамках создаваемой системы.

В завершение мероприятия участники отметили важность данной разработки для дальнейшего совершенствования деятельности по противодействию угрозам чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть