image description

МЧС Республики Беларусь

Проведена тренировка по приведению в готовность подвижных узлов связи к решению задач по предназначению

1254

В период с 11 по 12 августа 2022 года в ходе командно-штабной тренировки с подвижными узлами связи РЦУРЧС, РОСН «ЗУБР», территориальных УМЧС отработаны задачи по организации различных видов связи в ходе условной ликвидации чрезвычайных ситуаций в экосистемах. К участию привлекались свыше 80 работников, задействовано более 25 единиц техники.

Согласно оперативному замыслу, развернуты полевые узлы связи, обеспечено выполнение вводных по организации передачи информации посредством радиосвязи, проводной, мобильной и спутниковой связи, созданию сетей передачи данных, смене мест дислокации. Подразделения на практике закрепили теоретические знания работы с техническими средствами связи и передачи данных.

Командно-штабные тренировки проводятся на плановой основе и являются неотъемлемой частью подготовки Службы связи и оповещения МЧС к выполнению задач по предназначению.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть