image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев принял участие в занятиях подразделений по ЧС Минской области

2493

Сегодня в режиме видеоконференции прошло инструктивное занятие с работниками горрайотделов по ЧС, отвечающими за организацию и проведение идеологической и индивидуально-воспитательной работы.

Мероприятие открыл первый заместитель министра по ЧС Александр Худолеев. Александр Федорович подчеркнул, насколько важной является работа по укреплению коллектива, развитию мотивации у спасателей:

Необходимо создавать комфортные условия службы для коллег, подчиненных. В этой работе я вижу необходимость профессионального подхода каждого руководителя – от начальника караула до начальника отдела по ЧС. Также обязательно участие психологов нашей службы.

IMG_2429.JPG

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович также обратился к участникам занятия:

– Идеологи работают с коллективами подразделений и непосредственно с каждым работником. В деле формирования нашей команды играют важную роль и совместные мероприятия, и индивидуальный подход. Попрошу сегодня в рамках диалога максимально открыто обсудить организацию индивидуально-воспитательной работы, наиболее эффективные формы и перспективные направления.

Андрей Козич, начальник управления идеологической работы МЧС, в очередной раз обозначил цели и задачи проводимой идеологической и индивидуально-воспитательной работы.

IMG_2899_новый размер.JPG

Вопросы гражданско-патриотического воспитания осветил в своем обращении Николай Делендик, начальник отдела идеологической работы Минского областного управления МЧС.

Отдельное внимание в обсуждении было уделено вопросу организации и проведения офицерских собраний в подразделениях по ЧС Минской области.

Кроме того, Александр Худолеев в рамках рабочего визита на Минщину и в ходе встреч с личным составом гарнизона вручил заслуженные награды отличившимся спасателям. Подробности читайте на сайте Минского областного УМЧС:

Александр Худолеев с рабочим визитом посетил Борисовский район

Александр Худолеев вручил награды спасателям Минщины

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть