image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Гродно работниками МЧС спасен 50-летний мужчина

1055

13 августа в 11-02 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке по улице Суворова в областном центре. Местная жительница рассказала диспетчеру МЧС, что из летней кухни на соседском подворье выбивается дым, женщина предположила, что внутри может находится человек. По указанному адресу незамедлительно выехали 4 отделения огнеборцев и службы экстренного реагирования.

Прибывшие к месту спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда установили, что внутри строения плотное задымление. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, начальник дежурной смены Павел Пралюк, командир отделения Евгений Кондаков и водитель-спасатель Максим Федулаев вошли в задымленное помещение, где на горящей кровати обнаружили спящим 50-летнего мужчину. Надев на него маску для защиты органов дыхания, работники МЧС вынесли его на свежий воздух, передали медикам, а сами вернулись в строение и ликвидировали возгорание. Врач медицинской службы Сергей Кузьмич осмотрел спасенного, госпитализация погорельцу не потребовалась.

Огнем повреждены матрас и постельные принадлежности. Установлением причины и обстоятельств происшествия занимаются специалисты. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за неосторожного курения.

     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть