image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебском районе столкнулись две легковушки: спасатели деблокировали двух женщин-пассажиров

1214

14 августа в 17-16 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух легковых автомобилей на автодороге Е-95 возле деревни Любово Витебского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены ближайшие подразделения МЧС.

По прибытии на место наблюдалось столкновение двух легковых автомобилей Geely ATLAS и Renault Twingo. Водитель Geely, мужчина 1974 года рождения, автомобиль покинул самостоятельно, не пострадал. Водитель Renault, женщина 1983 года рождения, также смогла самостоятельно выбраться из машины. Однако в легковушке оказались зажаты еще два пассажира.

– На переднем пассажирском сидении находилась женщина, ее ноги были зажаты, – рассказал инженер пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Артем Рябов. – Вместе со старшим спасателем-взрывотехником Романом Мосоловичем с помощью гидравлических ножниц мы разжали дверь машины и уже могли более детально осмотреть пострадавшую, чтобы понять, как максимально быстро оказать помощь. Мы с помощью домкрата отодвинули сидение и достали женщину из салона. Спасенную сразу же передали медикам.

На заднем сидении машины также находилась женщина, она жаловалась на боль в бедре и не могла выйти из машины самостоятельно. Старший спасатель-пожарный отряда «Витязь» Виталий Пистоленко взял женщину на руки, достал из машины и передал медикам, после осмотра ее также госпитализировали в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть