image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский поприветствовал участников Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту в Бресте

2649

В преддверии XI Чемпионата Мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата Мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский с приветственным словом обратился к юношам и девушкам – участникам соревнований.

Еще вчера Брестчина радушно встретила команды-участницы чемпионата: сборные Беларуси, России, Индии, Казахстана и Словакии. Также примут участие в мероприятии представители Латвии, Узбекистана и Болгарии.

IMG_2931.JPG

IMG_2946.JPG

Сегодня состоялось заседание Главной судейской коллегии, спортсмены опробовали спортивные снаряды. Позитивное настроение, заряд энергии, воля к победе – все говорит о том, что настроены они решительно и «борьба» действительно будет нешуточной.

5a9f3f04-a0f5-4b1a-988d-bc683d11b3cd.jpg

f5a23b14-e3f8-4211-b042-d96532639a22.jpg

a265c59b-8445-4e8d-b49f-03dcb1ae08a3.jpg

До кульминационного момента – начала первого соревновательного дня – осталось совсем немного. Уже завтра на гребном канале буден дан старт соревнованиям: первым этапом, который преодолеют участники, станет «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни». В финальных забегах определятся первые чемпионы мира среди девушек и юношей в трех возрастных категориях в данной дисциплине, а вечером состоится торжественное открытие чемпионата, в рамках которого запланированы показательное выступление авиации, шоу на воде, концерт и фейерверк.

В последующие три дня на базе областного спортивного комплекса «Брестский» будут определены сильнейшие команды в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете (4×100 м) и боевом развертывании.

А пока до старта еще есть время, для гостей подготовили экскурсионную программу. Богатой на историю и традиции Брестской области есть, чем гордиться: участники соревнований побывают в Беловежской пуще, Брестской крепости и музее «Каменецкая башня».

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть