image description

МЧС Республики Беларусь

Союз женщин МЧС поздравил школьников с Днем знаний

1755

Уже стало доброй традицией для ОО «Белорусский союз женщин» ко Дню знаний проводить республиканскую благотворительную акцию «Соберём портфель вместе». Акция прошла во всех первичках объединенной организации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Женщины поддержали семьи погибших спасателей, многодетные и малообеспеченные семьи, а также те, в которых воспитываются дети с инвалидностью.

Женщины первичной организации Гродненского областного управления МЧС оказали помощь в подготовке к новому учебному году воспитанникам Гродненского районного социально-педагогического центра. К благотворительной акции присоединились все работники областного управления. Всего за несколько дней спасатели Принеманья собрали «посылку добра» и передали мальчишкам и девчонкам из социально-педагогического центра с пожеланиями успехов в учёбе, хороших оценок, и, конечно же, безопасного жизненного пути!




Женщины Гомельского областного управления МЧС совместно с мужчинами поддержали ребят из многодетных и малообеспеченных семей, вручив им рюкзаки и канцелярские наборы. Так же была организованна экскурсия в музей пожарного дела и проведены развлекательные мероприятия на тематических площадках.


Дружная женская команда Лицея МЧС в канун Дня знаний организовала для самых маленьких лицеистов сладкий стол и тренинг-игру «Верь – не верь» для того, чтобы адаптация новобранцев прошла более комфортно, и ребята смогли лучше узнать друг друга. Сладкий стол не только поднял настроение ребятам, но и помог разнообразить их будни.


1 сентября председатель объединенной организации МЧС общественного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Парчук приехала в Лицей МЧС с подарками и поздравила лицеистов с Днем знаний.


Бобруйские спасатели и члены Союза женщин МЧС Могилевщины посетили ГУО «Детский дом г. Бобруйска», где ребятам в торжественной обстановке вручили подарки, а также подарили массу положительных эмоций. С воспитанниками поиграли в викторину по безопасности, вместе спели песню о дружбе под импровизированный оркестр, а с Тушилкиным провели безопасную флеш-моб зарядку.



Первоклассники ГУО «Витебская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» получили в подарок от первичной организации Союза женщин МЧС Витебского областного управления не только «Наборы первоклассников», но и наглядную продукцию, направленную на воспитание культуры безопасности жизнедеятельности.


Активистки центрального аппарата МЧС поддержали женщин, чьи дети пошли в первый класс.


Женщины Брестчины навестили воспитанников подшефной «Кобринской детской деревни». В этом году четверо ребят, воспитывающихся здесь, пошли в первый класс.


Университет гражданской защиты МЧС с началом учебного года поздравил учащихся Бабичской вспомогательной школы-интерната.


Желаем всем белорусским школьникам, чтобы дорога знаний, по которой они идут, была не только интересной, захватывающей, но и безопасной!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть