image description

МЧС Республики Беларусь

В Дятловском районе автономный пожарный извещатель спас жизнь человека

884

2 сентября в 21-10 в центр оперативного управления Дятловского райотдела МЧС поступило сообщение о загорании в жилом доме в д. Мировщина. Местная жительница рассказала диспетчеру, что из окон двухквартирного дома идет дым. Женщина предположила, что внутри может находиться человек. Подразделения спасателей и службы взаимодействия незамедлительно направились по указанному адресу.

Прибыв к месту, бойцы МЧС установили, что в одной из квартир плотное задымление. Спасатели оперативно ликвидировали загорание, не допустив распространения пожара на соседнее жилище. Огнем повреждены имущество в квартире, постельные принадлежности.

Выяснилось, что жилье принадлежит местному 45-летнему жителю. Как рассказал сам погорелец, он закурил и прилег на кровать. Разбудил его звук пожарного извещателя, который отреагировал на задымление. Хозяин квартиры проснулся, увидел, что горят постельные принадлежности и вышел во двор, где ожидал спасателей. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала мужчину в районную больницу.

****

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из основных причин возгораний. Если вы не можете отказать от пагубного пристрастия и курите дома, делайте это безопасно: не курите в постели, не бросайте окурки на пол, а складывайте их в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой, убедитесь, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть