image description

VI Международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель" проходят в Минске

2409
VI Международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель" проходят в Минске

Сегодня на площадке возле Дворца спорта развернулись международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель». На торжественном открытии спортивного первенства спасателей присутствовал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров,а также министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский и другие почетные гости. Они поприветствовали участников соревнований, нацелили их на победу, а также поздравили минчан и гостей столицы с Днем города.

IMG_0016.JPGIMG_3468.JPG

Самые сильные спасатели из всех уголков нашей страны, а также ближнего зарубежья соревнуются сегодня за звание лучших. Состязания проходят в категориях «Индивидуальные забеги», «Тандем» и «Командная эстафета». Беларусь представляют 9 команд: областные управления МЧС, Минское городское управление, Университет  гражданской защиты МЧС и Республиканский отряд специального назначения "ЗУБР". Россию представляют спасатели из Санкт-Петербурга и Иркутской области. 
IMG_0041.JPG
IMG_0053.JPG
Мероприятие проводится при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, Президентского спортивного клуба и др. В программе также запланировано выступление артистов, духового оркестра столичного МЧС, работа тематических площадок и фотозон, спецэффекты и многое другое. Для зрителей организаторы предусмотрели специальные конкурсы и призы, а у активных болельщиков будет возможность поучаствовать в некоторых этапах соревнований.
IMG_3532.JPG
IMG_3602.JPG
Напомним, «Сильнейший пожарный-спасатель» представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые нужно выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного-спасателя. Весит такой комплект около 30 кг. На пути к финишу участникам предстоит подняться с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с нее при помощи силы рук поднять рукавный скаток весом в 19 кг, кувалдой переместить железную 72-килограммовую балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень, а в завершение перетащить манекен весом около 80 кг. Данные соревнования традиционно проходят в День города Минска с 2016 года. В них принимаю участие и женщины.

Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть по ссылке ниже. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть