image description

МЧС Республики Беларусь

Работники и курсанты МЧС приняли участие в Минском полумарафоне

2506

11 сентября в Минске прошел Минский полумарафон – самое массовое спортивное мероприятие года. Работники и курсанты МЧС  –  его ежегодные участники. 

На старт вышли более 300 будущих спасателей, представлявшие факультеты техносферной безопасности и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Курсанты являются частыми участниками Минского полумарафона, впервые они попробовали свои силы в этом массовом забеге в 2013 году. В этом году они пронесли 12-метровые флаги государства и столицы на 5 км дистанции, тем самым поздравив Минск с 955-летием.

photo_2022-09-11_20-13-07.jpg

Участниками главного забега на 21.097км стали десять представителей Университета гражданской защиты МЧС. Возглавил спортсменов УГЗ его руководитель – Иван Полевода.

ernk869gye6rs7pvpo19kq3388edk7sk.jpg

Работники столичного управления МЧС также поучаствовали в забеге. Еще вчера некоторые из них успешно выступили на международных соревнованиях "Сильнейший пожарный-спасатель", а сегодня в боевой одежде  вместе с коллегами из Санкт-Петербурга и Иркутской области преодолевали дистанции полумарафона.

Не обошлось без победителей среди работников МЧС. Так, Вадим Старостенко, старший инструктор по физической культуре и спорту ЦОСМР РОСН “ЗУБР", стал победителем на 5 км на Минском полумарафон, а Владислав Терешонок, старший инструктор по физической культуре и спорту ЦОСМР РОСН “ЗУБР", - победителем на 10 км на Минском полумарафоне.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть