image description

МЧС Республики Беларусь

Ночь в лесу провел пенсионер в Крупском районе: нашли потерявшегося спасатели

482

14 сентября в 15-24 спасателям поступило сообщение о том, что 13 сентября в лесном массиве вблизи д. Шинки Крупского района заблудился мужчина.

Получив сообщение от диспетчера центра оперативного управления, наш пост выехал в деревню Шинки, – рассказал спасатель Михаил Ермачонок. – На месте мы опросили соседей, чтобы определить направление, в котором мог двигаться потерявшийся. Как нам рассказали местные, он живет в городе, в деревню приезжает в родительский дом. 13 сентября около 10.00 пенсионер отправился в лес за клюквой, но не вернулся. Также сосед обратил внимание, что мужчина плохо слышит. У него с собой был мобильный телефон, заблудившийся позвонил знакомому, а тот уже сообщил нам. Мы отправились прочесывать лес, подавая звуковые сигналы. В какой-то момент на расстоянии 200 метров от лесной дороги увидели силуэт человека. Направились к нему и нашли потерявшегося пенсионера. Пожилой мужчина провел в лесу ночь, на самочувствие он не жаловался. Прибывшие к месту сотрудники РОВД отвезли найденного домой.

В поисковых работах были задействованы 3 ед. техники, 8 человек: МЧС – 2 ед. техники, 5 человек; РОВД – 1 ед. техники, 3 человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть