image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц принял участие в офицерском собрании в Гомельском областном управлении МЧС

1657

17 сентября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Именно восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны.

В память о воинах Красной Армии и партизанах, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, сегодня состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Курган Славы». 


В церемонии приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, руководство районных подразделений по ЧС, а также работники управления.


Мероприятия, посвященные Дню народного единства, продолжились торжественным офицерским собранием. В рамках офицерского собрания были рассмотрены вопросы дисциплины подразделений области, изучены вопросы функционирования, а также финансирования собрания. 


- Офицерское собрание - это коллегиальный орган, который придет на помощь в сложной ситуации, - рассказал заместитель министра Андрей Юржиц. - Каждый офицер должен понимать, что ему есть куда обратиться, если что-либо произойдет с ним или его семьей.  


В завершении собрания коллегиально были приняты решения по вопросам дальнейшего функционирования собрания, а также даны исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть