image description

МЧС Республики Беларусь

Союз женщин МЧС уверен, что доброта и милосердие спасут мир

1667

Иногда для того, чтобы стать счастливым нужно раствориться в других... Ведь не зря говорила Мать Тереза: "Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей." Только доброта и милосердие действительно спасут наш мир.

Всю неделю женские первичные организации спасательного ведомства по всей стране творили добро и дарили хорошее настроение в рамках республиканской акции «Марафон добрых дел».

С 12 по 17 сентября ОО «Белорусский союз женщин» объявил республиканскую акцию «Марафон добрых дел», приуроченную ко Дню народного единства. 12 сентября Союз женщин МЧС дал старт доброму марафону, посетив ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».

Женщины Витебского областного управления МЧС инициировали посещение психоневрологического Вороновский дома-интерната для престарелых и инвалидов. В течение нескольких недель, как женщины, так и мужчины управления собирали необходимые теплые вещи для взрослых, и в преддверии Дня народного единства, делегаты передали собранную помощь.



Представительницы Гродненщины для воспитанников центра помощи «Вера» подготовили занятие и арт-подарок «Посылку добра». В ходе встречи ребята активно разгадывали загадки, имитировали звуки пожарных машин, веселились, танцевали и пели песни. Пальчиковые краски, мелки и дидактические игры помогут мальчишкам и девчонкам развиваться и познавать мир.

1 Гродно.jpg

599a1292 Гродно.jpg

11 Гродно.jpg

Женщины и работники Минского областного управления МЧС посетили воспитанников Руденской школы – интерната и порадовали их подарками.

3 Минская обл.JPG

2 Минская обл.JPG

Активисты первичной организации Брестского областного управления МЧС навели порядок на месте захоронения погибших воинов в июле 1944 года при освобождении д. Сычи Брестского района от немецко-фашистских захватчиков. Обелиск установлен в 1951 году.

1 Брест.JPG

2 Брест.JPG

Женщины первичной организации учреждения «Поречье» Госрезерва посетили социально-просветительское учреждение Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» г. Бобруйска и передали подарки: школьную форму и детскую одежду. Центр «Покрова» был выбран не случайно, так как он оказывает всестороннюю поддержку многодетным семьям, детям-сиротам, детям-инвалидам и детям, находящимся в социально-опасном положении.

Госрезерв.jpg

Женщины Госчернобыля вручили сертификаты женщинам, воспитывающим детей с инвалидностью.

Госчернобыль.JPG

Женский коллектив центрального аппарата, ГИМС и Университета гражданской защиты оказали материальную помощь семьям на лечение детей: Алисиевич Полине, 2014 г.р. и Шастелю Вячеславу, 2016 г.р.

Работники Минского городского управления МЧС подарили воспитанникам Детского дома № 7 «Семь Я» для создания хорошего настроения билеты на представление в Белгосцирке.

Станьте участником счастья и вы - тогда мир вокруг будет лучше! 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть