image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели стали участниками масштабного патриотического форума «Это НАША история!»

1324

Масштабный патриотический форум «Это НАША история!», посвященный Дню народного единства прошел сегодня в столице. В «Минск-Арене» собрались около 10 тысяч представителей со всех регионов Беларуси, а также высшие должностные лица страны, руководители международных организаций, главы дипломатических представительств. Среди них курсанты и работники МЧС, а также представительницы Союза женщин МЧС.

Кроме того, около двух сотен курсантов Университета гражданской защиты МЧС приняли участие в масштабном концерте форума, на два часа став персонажами исторической летописи и пожарными, борющимися с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

Обращаясь к участникам мероприятия, Глава государства Александр Лукашенко отметил, что 17 сентября, День народного единства, в нашей исторической памяти стоит рядом с государственными праздниками Великой Победы и Днем Независимости:

– Потому что в далеком 1939-м он предопределил будущие героические свершения единого белорусского народа. Утраченную традицию праздновать освобождение западных белорусских земель мы вернули в свою жизнь не только как дань памяти этому эпохальному событию. Это ответ на новые попытки запада разделить белорусский народ по живому и разорвать в клочья страну. Это наказ будущим поколениям белорусов помнить исторические уроки.

Концертная программа патриотического форума «Это НАША история!» продолжилась костюмированным историческим шоу, основанном на сложных постановочных эпизодах с использованием современных технологий. Шоу в хронологическом порядке рассказало про историю и развитие Беларуси.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть