image description

МЧС Республики Беларусь

В Жодино на пожаре спасен мужчина

340

21 сентября в 00-41 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире на первом этаже многоквартирного жилого дома на проспекте Мира в г. Жодино.

 На линию «101» о загорании сообщила женщина, – рассказал прибывший в составе трех отделений пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Жодино спасатель Алексей Маскалевич. – Прибыв, мы обнаружили плотное задымление в квартире на первом этаже. Находящийся на улице молодой человек сообщил о том, что внутри, скорее всего, находится мужчина. Оперативно создав два звена газодымозащитников, мы вошли в квартиру, дверь была не заперта. Одно звено, которое возглавил я, отправилось на поиски человека, второе – на ликвидацию загорания. Обследовав зал и не найдя человека, мы проследовали по коридору в расположенную по левой стороне спальню, где на кровати под одеялом нашли мужчину. Надев на хозяина квартиры маску для спасаемого, вывели его на улицу.

Мужчина не пострадал, в медицинской помощи не нуждался. Предполагаемая причина пожара – оставленная без присмотра пища на плите.

В результате пожара огнем повреждена кухонная вытяжка, закопчены стены и имущество по всей площади кухни 3х4 м.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть